Также Путин призвал людей не уподобляться литературному герою французского писателя Оноре де Бальзака ростовщику Гобсеку. «Поэтому просто, как Гобсек, сидеть на золоте и накапливать неизвестно для чего — бессмысленно. Просто на это не стоит класть свою жизнь», — заметил президент.
- В общем не копите, потому что а зачем? Живите с огоньком, ни в чем себе не отказывая! Но, учитывая то, что по данным социсследований, 91% россиян экономят на еде, то речи о массовом накоплении звучат какбе и не совсем в кассу. Конечно, многие пытаются что-то отложить на черный день, но это как-то не относится ко второму и к третьему поколению...внуки тоже будут тратить это? Что тратить-то будут, какие-такие состояния? Может, этот высокоумственный совет для господ из ближнего окружения?
А по телевидению постоянно собирают христа ради на операцию какому-нибудь ребенку, хотя нужная сумма просто ничтожная по сравнению со стоимостью яхты олигарха(или их дворцов и вилл). Поэтому совершенно непонятно, с какой целью президент посоветовал отказаться от накопительства.
Источник - http://news-press24.com/social/putin-posovetoval-rossiianam-ne-zhadnichat-i-ne-kopit/full/
Journal information