Ну и владелец авиакомпании Рашид Мурсекаев со своей женой уже навострил лыжи, забрал деньги и свалил за бугор.

Два источника «Интерфакса» сообщили, что правоохранительные органы не могут связаться с владельцем «ВИМ-Авиа». «Его телефоны отключены», — сказал один из источников.
Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что Мурсекаева приглашали на совещание по поводу кризиса в «ВИМ-Авиа» утром 27 сентября. Владелец компании на совещание не явился. Нерадько предположил, что Мурсекаев покинул страну. Он подчеркнул, что Рашид Мурсекаев предлагал продать авиакомпанию за 1 рубль.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту хищения денег пассажиров «ВИМ-Авиа». По версии СК, руководители компании продавали билеты, зная, что у них нет денег на оплату топлива и обслуживания самолетов. 27 сентября было объявлено, что дело передано в центральный аппарат СК.
- А этим, бизнесьменам, с позволения сказать, начхать. Они при бабле и за бугром. А вы тут держитесь! Ну посмотрите на фото - я бы такому человеку не доверила и одного рубля. Ведь на лице написано, что кинет! А тут...миллиарды...странно мне это.
Journal information